六安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
六安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
六安公交查询
〉许继慎路口
公交站点:
许继慎路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
许继慎路口
”的公交线路,共
1
条
19路
19路(火车站 - 宝利嘉公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
客运南站——宝利嘉公司| 6:00-18:00 6:30-18:00 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
六安公交总公司
往程:
火车站
-
恒生阳光城
-
锦绣华府
-
天盈星城
-
小果园
-
龙湖山庄
-
五里塘村
-
移动公司
-
国防科技学院
-
六霍纪念塔
-
龙河路口
-
滨河公园
-
三角台
-
淠望路口
-
市人民医院
-
淠史杭总局
-
海事局
-
南高巷口
-
东七里站
-
东七里站派出所
-
长安总厂
-
皖西学院东区
-
老汽运三队
-
六安卫校
-
索伊电器
-
经一路口
-
正阳路口
-
裕民小区
-
白鹭洲
-
经三路口
-
金桥创业园
-
明都线缆公司
-
华源公司
-
许继慎路口
-
正峰日化
-
旗舰工贸
-
三希皮革
-
曙光度假村
-
宝利嘉公司
返程:
宝利嘉公司
-
曙光度假村
-
三希皮革
-
旗舰工贸
-
正峰日化
-
许继慎路口
-
华源公司
-
明都线缆公司
-
金桥创业园
-
经三路口
-
白鹭洲
-
裕民小区
-
正阳路口
-
经一路口
-
索伊电器
-
六安卫校
-
老汽运三队
-
皖西学院东区
-
长安总厂
-
东七里站派出所
-
东七里站
-
南高巷口
-
海事局
-
淠史杭总局
-
市人民医院
-
淠望路口
-
三角台
-
滨河公园
-
龙河路口
-
六霍纪念塔
-
国防科技学院
-
移动公司
-
五里塘村
-
龙湖山庄
-
小果园
-
天盈星城
-
锦绣华府
-
恒生阳光城
-
火车站
备注:途经主要路段:火车站、解放南路、佛子岭路、梅山南路、皖西路、长安北路、皋城东路、经三北路、许继慎路
线路全长20.7公里,6分钟一班。
夏季时间为4月1日至10月31日;冬季时间从11月1日至来年3月31日止
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-