六安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
六安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
六安公交查询
〉16路
16路(客运东站 - 客运北站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
客运东站——客运北站|5:00-18:30夏季 5:30-18:00冬季 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
六安公交总公司
往程:
客运东站
-
六安技师学院
-
工美服装公司
-
金安区政府
-
望城岗变电所
-
望城岗小学
-
皖西博物馆
-
行政中心
-
行政中心西
-
政务中心
-
移动公司
-
国防科技学院
-
六霍纪念塔
-
龙河路口
-
滨河公园
-
大钟楼
-
民惠路口
-
梅山中路口
-
九墩塘
-
小东门
-
小东街
-
北塔公园
-
枫丹小区
-
一中
-
汇文中学
-
三里桥
-
清水河街道
-
八中
-
华山路口
-
刘园路口
-
北五里墩
-
客运北站
返程:
客运北站
-
北五里墩
-
刘园路口
-
华山路口
-
八中
-
清水河街道
-
三里桥
-
汇文中学
-
一中
-
枫丹小区
-
北塔公园
-
小东街
-
小东门
-
九墩塘
-
梅山中路口
-
民惠路口
-
大钟楼
-
龙河路口
-
滨河公园
-
六霍纪念塔
-
国防科技学院
-
移动公司
-
政务中心
-
行政中心西
-
行政中心
-
皖西博物馆
-
望城岗小学
-
望城岗变电所
-
金安区政府
-
工美服装公司
-
六安技师学院
-
客运东站
备注:途经主要线路:佛子岭路、梅山南路、梅山中路、人民西路、解放中路、光明中路、梅山北路、解放北路
线路全长12.3公里。5分钟一班。夏季时间改为4月1日起至10月30日止;冬季时间从11月1日起至来年3月30日止
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-